Опрос

Довольны ли Вы нашей сборкой?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Когда встречаются технологии и дизайн: цифровизация в Берлине.

Когда встречаются технологии и дизайн: цифровизация в Берлине.

Дизайн стула VeryRound от Луизы Кэмпбелл основан на игре теней и хрупкости бумажных колец. Технология, использованная для его создания, заключается в использовании 3D-лазера для вырезания 160 кругов из стального листа толщиной 2 мм. Он будет среди 60 экспонатов на Берлинском международном фестивале дизайна Designmai.

«Демократизация» цифровых инструментов для проектирования и производства, а также новые способы цифровой коммуникации по-разному повлияли на многие дисциплины дизайна. 

В этом году DESIGNMAI решила подробно изучить эти изменения. В то время как мы рассмотрим конкретные вопросы, такие как массовая настройка, Creative Commons, технологии RFID или Second Life в программе аудитории, сама выставка разделена на три широкие темы: создание, производство и коммуникация, в которых особенно интересные примеры использования цифровых технологий будут представлены.

 

Чтобы получить представление о том, что такое цифровая возможность, посмотрите интервью с Атилано Гонсалес-Пересом, куратором выставки Digitalability.

Вот еще одна классная фотография другого экспоната выставки: абажур Джеффри Манна «Притягивание к свету», на котором изображен полет мотылька вокруг источника света. 

Изображение было отсканированно в цифровом виде и реализовано на 3D-принтере.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий