Опрос

Довольны ли Вы нашей сборкой?

Показать результаты

Загрузка ... Загрузка ...

8 жизненно важных правил расстановки мебели в гостиной.

дизайн гостиной

Видела ли ваша гостиная лучшие времена с точки зрения стиля и / или планировки? Это постоянная борьба, чтобы просто добраться из одного конца комнаты в другой? Разве это не обеспечивает вам столько стиля и комфорта, сколько бы вы хотели?

К счастью, у нас всегда есть удобный гид или 10, которые помогут нашим читателям достичь визуального великолепия дома. Итак, давайте посмотрим на 8 важных стилевых правил, когда дело доходит до приближения компоновки мебели в вашей гостиной.

 

1. Функция над формой

Прежде чем купить что-то, вы должны быть на 100% уверены в том, как вы хотите использовать свою гостиную. Подумайте о том, что вы и ваши гости будете там делать, а затем подумайте, что должно быть в пределах досягаемости, сколько места для ног вам потребуется, и т. Д.

2. Фокус на потоке

Потенциал вашей гостиной может уменьшиться, как только вы начнете добавлять мебель в пространство. Вот почему важно правильно составить маршрут движения, помнить, что чем меньше, тем больше и выделить не менее 90 см «прогулочного пространства» между мебелью и предметами декора.

3. Баланс имеет решающее значение

Независимо от того, предпочитаете ли вы идеальную симметрию или более естественный вид, вам необходимо добиться ощущения баланса с мебелью для гостиной. Например, рассмотрите возможность противодействия большому дивану с двумя маленькими стульями для ванны или журнальным столиком. Или уравновешивание высокого торшера с подвеской.

Тогда начните экспериментировать с цветами и узорами, чтобы действительно получить удовольствие.

 

дизайн гостиной

 

4. Каждому месту для сидения нужно что-то

Не дайте этому уютному креслу почувствовать себя одиноким. Определите, для чего этот предмет будет использоваться (см. Наш первый пункт), а затем подумайте, как его улучшить, например, добавив поверхность для чашки чая или бокала вина, подсветку для чтения или подходящий стул, чтобы два человека могли удобно вести разговор.

5. Установите различные зоны

В современных макетах с открытой планировкой важно создавать зоны, чтобы различать функции и параметры различных областей. Например, красочный коврик под группой стульев может выделить его как подходящее место для разговора. И потрясающая люстра, свисающая со стола, мгновенно говорит нам, что зону можно использовать для обеда, работы, проведения собрания и т. Д.

6. Дайте стенам передышку

Если вы не планируете превратить очень маленькую гостиную в танцпол, абсолютно не нужно прижимать все предметы мебели к стенам. Даже всего лишь 30 см пространства для ног между диваном и стеной может помочь сделать гостиную более грандиозной и воздушной, чем она есть на самом деле.

 

дизайн гостиной

 

7. Смотреть

Не выбирайте низкие предметы мебели. Вместо этого просто будьте осторожны с тем, что вы ставите перед окнами — блокирует ли этот сказочный диван еще лучший вид на ваш сад или крыльцо снаружи? Продолжайте играть с разной высоты, чтобы увидеть, как это влияет на ваши взгляды внутри (и снаружи) комнаты.

8. Найдите фокус вашей комнаты

Хотя не важно, чтобы каждая комната в вашем доме была подарена причудливыми обоями или яркими предметами искусства, использование мебели и декора действительно может изменить ситуацию. Это может означать, что ваш декоративный камин будет чистым, или мебель будет по-другому расставлена, чтобы сделать дизайн этой стены (то есть облицованный камнем или окрашенным в поразительный цвет) частью первой вещи, которую вы видите при входе.

Просто помните, что хотя эти правила предназначены для мягкого направления и личный вкус все еще очень важен. Это означает, что не стесняйтесь время от времени нарушать правило, чтобы ваш дом (и гостиная) выставляли напоказ ваш истинный, личный стиль с гордостью.

Поделиться в соц. сетях

Добавить комментарий